Президент Ирана заявил о разгроме ИГИЛ

Tuesday, 21 November. 2017
Президент Ирана заявил о разгроме ИГИЛ

В Иране заявили о победе над ИГИЛ

Об уничтожении террористов объявил также командир иранского Корпуса стражей исламской революции.

Боевики Исламского государства разгромлены в Сирии и Ираке. Об этом 21 ноября заявил президент Ирана Хасан Рухани в эфире телеканала Press TV, сообщает Lenta.ru.

Также сегодня о разгроме террористов объявил командир иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани, направив сообщение Верховному руководителю Ирана аятолле Хаменеи.

В то же время, по данным Telegram-канала Directorate 4, занимающегося обзором деятельности террористов, последние продолжают атаковать сирийскую армию в городе Абу-Камаль, несмотря на заявления об его освобождении.

В воскресенье, 19 ноября, агентство Reuters сообщало, что сирийской армии и ее союзникам удалось вернуть контроль над Абу-Камалем.

Впервые сирийские власти объявили о том, что выбили ИГ из Абу-Камаля, 8 ноября. Однако позднее появились свидетельства того, что штурм города еще даже не начинался.

Напомним, 17 ноября северо-востоке Сирии террористы ИГИЛ взорвали автомобиль. Сообщалось о десятках погибших и раненых. Ранее Госдеп США заявлял, что ИГ лишилось 95% территории в Ираке и Сирии.