Премьер-министр Болгарии заразился COVID-19

Sunday, 25 October. 2020
Премьер-министр Болгарии заразился COVID-19

Фото: Facebook

Премьер находится на домашнем лечении

Глава правительства Болгарии после контакта с замминистра регионального развития и благоустройства заболел коронавирусом. Его тест был положительный. Политик изолировался дома.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получил тест с положительным результатом на коронавирус. Ранее политик уже уходил на самоизоляцию после контакта с заболевшим. О своем заболевании Борисов написал в Facebook.

В пятницу, 23 октября, глава болгарского Кабмина, самоизолировался после того, как стало известно, что один из тех, с кем он контактировал, болен COVID-19.

Однако результат теста премера был отрицательным и в субботу он свой карантин закончил.

Вскоре стало известно, что коронавирусом заболел заместитель министра регионального развития и благоустройства страны и Бойко Борисов вновь самоизолировался.

"Несмотря на то, что региональная медицинская инспекция официально сняла с меня карантин, я еще в пятницу отложил все свои встречи и публичные мероприятия на предстоящие дни. После двух ПЦР-тестов сегодня у меня был положительный результат", - сообщил в соцсети глава правительства.

Он добавил, что находится на домашнем лечении и уверен, что быстро справится с болезнью.

До этого стало известно, что в Израиле продолжаются массовые протесты. Граждане обвиняют Нетаньяху в неправильном реагировании на кризис пандемии коронавируса в стране.

Как сообщалось ранее, у Зеленского обеспокоены критической ситуацией с COVID-19 в Крыму.
 

Новости от Корреспондент.net .