Премьер Израиля заявил о начале пятой волны COVID в стране

Monday, 20 December. 2021
Премьер Израиля заявил о начале пятой волны COVID в стране

В Израиле началась пятая волна коронавируса

Израильтян призывают поддерживать социальную дистанцию, не собираться в группы и носить маски.

Власти Израиля призывают население придерживаться основных коронавирусных ограничений, поскольку штамм Омикрон вызвал пятую волну пандемии. Об этом в воскресенье, 19 декабря, заявил премьер-министр страны Нафтали Беннет в видеообращении.

"Если три недели назад понадобился бы бинокль, чтобы увидеть волну коронавируса, идущую издалека, то теперь она уже здесь, Омикрон-штамм уже в Израиле. По моим оценкам, еще через три-четыре недели, может быть, раньше, мы увидим всплеск заболеваемости, который не оставит места для сомнений", - сказал глава правительства.

Он анонсировал, что вскоре руководство страны предоставит инструкции для населения, а к тому времени израильтян призывают поддерживать как можно большую социальную дистанцию, не собираться в группы и носить маски.

Отдельно Беннет обратился к работодателям с просьбой уже с этого понедельника в меру возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы и добавил, что на такой шаг пойдут и госслужащие.

Наконец, премьер призвал сограждан ответственно относиться к COVID-вакцинации детей.

Как сообщалось, Израиль закрыл авиасообщение с Великобританией, Данией и рядом африканских стран из-за распространения в них штамма Омикрон.

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test