Прекратите есть вашу вонючую еду: в самолете напали на туристку из-за ее обеда

Saturday, 3 September. 2022

Турист ударил путешественницу, сидевшую в соседнем кресле после того, как она не отреагировала на замечания пассажиров и продолжала есть «свою вонючую еду» на борту самолета. Этой путешественницей оказалась его девушка.

Перед вылетом женщина купила лазанью, но не успела ее съесть и решила наверстать упущенное в самолете. Однако запах был настолько едкий и отвратительный, что пассажиры один за другим начали высказывать недовольство. Часть претензий женщине озвучила и стюардесса. Однако путешественница продолжала поглощать это блюдо итальянской кухни.

Позже на форуме Reddit ее спутник описал инцидент так: «Моя девушка заказала лазанью в терминале аэропорта прямо перед посадкой, зная, что у нас не будет времени съесть ее до посадки. Мы поднялись на борт сразу после того, как она получила свою еду. После того, как мы сели и прежде, чем взлететь, она открыла лазанью и начала есть. Сначала я молчал, но потом подошла стюардесса и информативно сказала: «О, это вы едите лазанью. Мы чувствуем запах по всему самолету». А потом она ушла от нас».

Мужчина заявил, что затем он предложил своей девушке завершить трапезу, т.к. жуткий запах распространился по всему салону самолета. «Подруга подняла шум и не хотела убирать свой обед. В этот момент я сказал ей, что, вероятно, ее действия испортят впечатления других людей от полета, если они почувствуют запах такой еды. Ей не понравились эти слова», - добавил он и, вероятно, в этот момент между ними завязалась потасовка с рукоприкладством.

Ситуация с лазаньей мужчины разделила людей на форуме, некоторые думали, что нет ничего плохого в том, чтобы наслаждаться лазаньей. «Авиакомпании постоянно подают пасту или лазанью на рейсах. Все в порядке, а ты слишком остро реагируешь», «Куда она должна была ее положить, чтобы он не воняла? Употребление лазаньи в пищу было самым быстрым способом устранения проблемы», - вступились пользователи за женщину.

Однако не все поддержали туристку, поедающую лазанью, и один из них сказал: «Это было довольно плохое решение с ее стороны». Другой добавил: «Вы были внимательны и пытались донести до своей девушки информацию о социальном сигнале, который она либо пропустила, либо проигнорировала». Заметим, что иностранные авиакомпании часто подают лазанью или пасту на рейсах, однако они вряд ли будут предлагать эти продукты в поездках на короткие расстояния.

Хотя вонючая еда может испортить путешествие, научно доказано, что полет влияет на вкусовые рецепторы. Это объясняется тем, что воздух в салоне на 15% суше, чем на земле, что может вызвать у путешественников обезвоживание и сухость во рту. Обоняние тоже страдает. Когда пассажиры достигают высоты 9 тыс. км, изменяется восприятие соленой и сладкой пищи. Вот почему многие авиакомпании стараются придать своим блюдам дополнительный вкус и приправить их больше, чем это сделал бы наземный ресторан.

На некоторые вкусовые качества даже влияют работающие двигатели самолета, поскольку фоновый шум может повлиять на некоторых едоков. Кроме того, солидный процент туристов утверждает, что томатный сок, выпитый в небе, гораздо вкуснее, чем в ресторане на земле (подробности тут).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт по тазовому дну назвала способ эффективно сходить по-большому в туалет с первого раза».