После девяти дней поиска в Таиланде нашли исчезнувших подростков

Monday, 2 July. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 21:08

После девяти дней поиска в Таиланде нашли исчезнувших подростков

Фото: скриншот

Подростков искали девять дней

Детскую футбольную команду, которая потерялась в тайской пещере, нашли живой. Подростков искала группа международных специалистов.

Спасатели нашли 11 подростков и их тренера, которыепотерялись в пещере Кхао Луанг на севере Таиланда. Об этом в понедельник, 2 июня, сообщает ТСН.

Их поиски длились девять дней - детей разыскивали тайские дайверы и международные специалисты. А у входа в пещеру ждали и молились родители.

Теперь подростков нашли, но освободить все еще не могут.

По словам спасателей, осталось осторожно освободить заложников стихии, хотя и это не так просто.

"Мы еще туда не добрались. Это все еще слишком рискованно - если спасатели залезут внутрь, им может не хватить воздуха, или туннель станет слишком узким. Нам еще надо подготовиться", - сказал губернатор провинции Чианграй Наронгсак Осатанакорн.

Напомним, детская футбольная команда и тренер исчезли в пещере Кхао Луанг. Одиннадцать подростков, старшему из которых 16, и их 25-летний тренер потерялись в субботу, 23 июня. Ребята пошли на прогулку среди скал в городе Чианг Рай.

Путешествие детей прервал ливень, предполагают - именно непогода и вода, которая залила пещеру, помешала им вовремя выйти на свет. Подростков разыскивали вдоль всей 8-километровой ловушки.

Как сообщалось, ранее в американском штате Кентукки группа из 19 человек попала в ловушку и не могла покинуть пещеру.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet