Португалия открывается для украинских туристов

Sunday, 25 July. 2021
Португалия открывается для украинских туристов

Фото: twitter.com/StHelenaGovt

Португалия открывается для всех типов путешествий украинцев

Границы Португалии открываются уже с 26 июля для любых типов путешествий, в том числе туристических.

Португалия с 26 июля открывает границы для украинских туристов. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в воскресенье, 25 июля.

При этом Кулеба не предоставил подробной информации об условиях, но заверил, что границы открываются для любых типов путешествий.

"Португалия открывается с 26 июля для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. Страна за страной возвращаем полноценное действие безвиза с ЕС", - написал глава МИД.

Согласно карте МИД, въезд граждан Украины на континентальную Португалию любым транспортом разрешен, пока временно, в период с 00:00 26 июля по 23:59 8 августа, однако решение может быть пересмотрено в любой момент.

Остается в силе требование о предоставлении отрицательного теста на COVID-19 (ПЦР-тест или быстрый тест на антитела) или действительного европейского (выданного в любой стране ЕС) COVID-сертификата в бумажном или в электронном варианте.

В то же время на Мадейру и на Азорские острова въезд разрешен для граждан Украины с любой целью, в том числе разрешены туристические путешествия по безвизу. Все пассажиры, независимо от страны вылета, должны заполнить онлайн-форму на платформе www.madeirasafe.com, а также обязательно повторное тестирование, если у туриста нет справки, оформленной в авторизованном медицинском учреждении в соответствии с требованиями ЕС, с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Напомним, что в начале июля в Португалии констатировали четвертую волну COVID-19. Тогда глава правительства заявил о необходимости ускорить вакцинацию из-за вспышки коронавируса.

Ситуация в международном туризме начала улучшаться - ООН

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test