Популярный курорт получил «библейское предупреждение» в виде туч саранчи, напугавших туристов

Monday, 11 December. 2023

Нашествие миллионов саранчи захлестнуло туристический город Мерида в Мексике. Туристы и местные испугались и увидели в этом «библейское предупреждение», сообщило издание Mirror.

Город Мерида, столица штата Юкатан, расположенный недалеко от более известного россиянам Канкуна, привлекает путешественников богатым наследием майя и колониальной архитектурой. Однако внезапное явление саранчи в минувший вторник вызвало ужас у очевидцев.
На видео видно, как полчище насекомых окрасила ясное небо в чёрный цвет. Неравнодушные связали событие с Книгой Исход, второй религиозной книгой Библии, посчитав происходящее предзнаменованием надвигающегося стихийного бедствия.

Государственный секретариат по развитию сельских районов (SEDER) объявил, что отслеживал активность насекомых и запустил протоколы уничтожения. По их заявлению, саранча является «остатками» загрязнённой территории в близлежащих джунглях и должна была покинуть город в течение двух дней.

Исторически саранча часто ассоциировалась с библейскими предзнаменованиями и стихийными бедствиями, насекомые ассоциировались со смертью. Наиболее известная ссылка взята из Книги Исход, в которой Моисей предупредил фараона, что Египетское царство будет опустошено эпидемиями, если он откажется освободить израильтян и позволить им вернуться в Ханаан. Из десяти нашествий восьмое было нашествием саранчи. Моисей сказал египетскому фараону, что саранчи будет так много, что она «покроет каждое дерево на земле и съест всё, что там можно съесть!

Саранча – это один элемент Божьего гнева, которая превратилась в кровь, были ещё жабы, вышедшие из Нила, вши, превратившиеся из пыли мошки, массовая гибель скота, нарывы, град и огонь. Также был трёхдневный период темноты. Эпидемии закончились смертью каждого первенца - человека или животного.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 различных типов диареи и когда надо обратиться к врачу».