Популярные курорты Таиланда оказались под ударом стихии

Sunday, 8 October. 2017

Начало туристического сезона в Таиланде омрачила плохая погода. На Пхукете, в Краби, Чанг Мае, Бангкоке и других провинциях страны ожидаются сильные проливные дожди, которые могут вызвать наводнения. Об этом пишет Thailand News.

Национальный метеоцентр Таиланда предупредил, что в течение ближайшей недели в большинстве провинций страны ожидаются сильнейшие проливные дожди и ветер. Существует опасность наводнений. Сильные волны ожидаются в Сиамском заливе и Андаманском море. Под удар стихии попадут такие популярные у туристов курорты как Пхукет, Краби, Сурат-Тани, Чумпхон, Пханг Нга, Чонбури, Трат, Чанг Май, Чанг Рай, а также Бангкок.

Из-за высокого уровня воды уже сейчас частично закрыт один из самых красивых водопадов Таиланда – Эраван. Сообщается, что для посетителей доступны только первые два его уровня из семи. Из соображений безопасности туристам запрещено плавание в водах Эравана.

Синоптики рекомендуют жителям и туристам соблюдать меры предосторожности, от морских прогулок рекомендовано отказаться. Ненастная погода сохранится до конца недели.