Популярная у российских туристов страна открывает свои двери для россиян, несмотря на санкции

Tuesday, 15 March. 2022

Африканские курортные направления намерены проигнорировать европейские «авиасанкции» и закрытия. Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы из России – об этом официально заявила РИА Новости советник-посланник Кении в РФ Винни Мванджала. «Кения готова принимать как чартерные, так и регулярные рейсы из Москвы», - подчеркнула представитель страны.

Отметим, в «докризисные» годы – вплоть до 2014 – разговор о чартерах в страну периодически заходил, но быстро снимался с повестки дня, так как спрос был недостаточным. С другой стороны, как показал опыт открытой после ковида Танзании – туроператоры, переведенные в «режим выживания», действуют и ставят полётные программы в том числе очень оперативно.

Отметим, что об открытии для российских туристов заявляют и другие страны. В частности, с 15 марта готовится полностью открыться Вьетнам – хотя точной информации пока и нет.

В целом российские туристы пока могут отправиться в 30 стран на почти 30 авиаперевозчиках. В некоторые страны также сохранили рейсы и российские авиакомпании с «Суперджетами». Подробности читайте в материале: «Составлен полный список стран, куда можно купить туры из России, с указанием работающих туроператоров».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл продукты, сжигающие жир на животе».