Популярная у россиян страна упростила им правила въезда

Wednesday, 7 June. 2023

Правила въезда в страну упростила популярная у россиян и условно-доступная им Южная Корея. В стране с начала лета полностью отменили ограничения в связи с Covid-19, в том числе рекомендации по тестированию для международных прибытий. Также упростятся и таможенные правила.

О снятии ограничений по ковиду заявил на встрече с медиками президент Юн Сок Ёль. Поблагодарив медицинских работников, он сказал, что это «восхитительно, что люди возвращаются к нормальной жизни спустя три с половиной года» - в том числе и к туризму. Кстати, сохранявшийся в аптеках масочный режим также отменён, и даже карантин для заболевших у которых точно подтверждён вирус, переходит в статус рекомендации.

Послабление для туристов вводит и другое ведомство. Согласно The Korea Times, корейская таможенная служба (KCS) заявила, что Корея больше не будет требовать от прибывающих из других стран — в том числе туристов и других иностранных граждан — заполнять таможенные формы, если они не перевозят товары, подлежащие пошлине. План запущен на два месяца раньше в соответствии со стратегией правительства по стимулированию внутренних расходов. Она также направлена на увеличение числа иностранных туристов, которое должно достичь 10 миллионов в этом году.

«С ослабленными ограничениями на международные поездки правительство хочет, чтобы иностранные путешественники приезжали сюда и тратили деньги в попытке оживить экономику, не вызывая дальнейшего роста цен», - добавляют эксперты. Они также отметили, что заполнение обязательной формы таможенной декларации по прибытии считалось препятствием для туристов, причем бюрократия была бессмысленной — так как 98,8% из 43,56 млн международных прибытий в 2019 году, в том числе 16,55 иностранных граждан, сообщали, что у них нет товаров, подлежащих декларированию, причем у иностранных граждан эта цифра достигает 99,93%.

Напомним, что Южная Корея вполне пускает российских туристов, в том числе и организованно, хотя прямых рейсов для наших туристов и нет. Стоимость пакета перелёт + отель стартует от 320 тыс. руб. на двоих; за полноценные экскурсионные туры придётся выплатить не меньше 500 тыс. руб.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалисты по костям назвали 5 признаков остеопороза и 9 изменений образа жизни, которые необходимо срочно сделать».