Популярная страна Адриатики закрыла въезд российским туристам

Sunday, 27 February. 2022

Ещё одна страна побежала впереди европейского паровоза в области введения санкций против России. О закрытии воздушного пространства для российских самолетов заявили власти Словении Напомним, что в субботу об этом же решении последовательно заявили Болгария, Эстония и Румыния.

«Правительство приняло решение о запрете полетов в воздушном пространстве Республики Словения воздушным судам, зарегистрированным в Российской Федерации, и операторам со штаб-квартирами в Российской Федерации, которым компетентный орган Российской Федерации выдал лицензию», - говорится в заявлении правительства. Также страна упростила использование своего воздушного пространства для сил НАТО.

Напомним, что та же Болгария о закрытии объявила весьма прагматично. Срок закрытия неба для России истекает 25 мая, как раз к сезону. Словения рамки пока не обозначила. Впрочем, российские туристы для страны ключевым рынком никогда не были.

Читайте обновление на момент вечера воскресенья: «Кольцо сжимается: российским туристам закрыла въезд уже 21 страна».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 5 способов, как, не издеваясь над собой, похудеть».