Популярная островная страна поблагодарила российских туристов за смелость

Saturday, 12 November. 2022

Русские туристы оказались самыми смелыми путешественниками, которые не побоялись выходить за пределы отелей — чем и открыли для туристов Доминикану, а также принесли огромную пользу экономике страны. За это отечественных туристов поблагодарил посол Доминиканы в России Ханс Данненберг, выступая перед российскими студентами из Высшей школы экономики.

По его словам, так как большая часть отелей в Доминикане как работали, так и работают по принципу all inclusive, обычно туристы не покидали территорию таких гостиниц, в итоге основную выгоду от такого туризма извлекали западные туроператоры и западные владельцы отельных сетей. Когда же туриндустрия страны стала предлагать больше экскурсионных программ, которые позволяли изучить Доминиканскую Республику за пределами отеля, здесь как раз доминиканцам и помогли русские туристы.

«Итальянцы, немцы, канадцы - они почти никогда не выходили из отеля, проводили все время недалеко от бара. Русские - это совсем другое дело. Им нравится изучать - взять напрокат мотоцикл и поехать куда-нибудь, сходить в ресторан, съездить на экскурсию, на какой-нибудь экзотический остров, купить бананы-кокосы. И так местное население стало узнавать русских туристов, потому что они были первыми, кто выехал за пределы отеля, и таким образом начали приносить пользу экономике страны, - заявил г-н Данненберг.

Он также выдал российским туристам неожиданный комплимент, похвалив их за дисциплинированность. «Русских туристов у нас очень ценят, они никогда не доставляли нам проблем, а только позволяли развиваться местному населению», - заявил посол.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что пиво может помочь предотвратить смертельные заболевания мозга».