Популярная Средиземноморская страна смягчила условия въезда для российских туристов

Saturday, 16 October. 2021

В связи с заметным улучшением эпидемиологических показателей в Тунисе, Министерство здравоохранения приняло решение смягчить условия приема туристов, прибывающих на территорию Туниса с 16 октября. Такую информацию корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили в Национальном офисе по туризму Туниса.

Согласно данной информации, пассажиры-нерезиденты, т.е. туристы, прибывающие в Тунис чартерными рейсами или регулярными рейсами (на блочных местах) в рамках организованных поездок (турпакет) освобождаются от 7-дневной самоизоляции при следующих условиях:

  1. Предъявление отрицательного теста  ПЦР  при регистрации в аэропорту вылета, сделанного не менее чем за 72 часа с даты получения результата. Причем следующие категории освобождаются от представления отрицательного теста ПЦР:
    • Дети до 12 лет.
    • Полностью вакцинированные от коронавируса не менее чем за 14 дней до прибытия и имеющие при себе свидетельство об этом.
  2. Предъявление подтверждения бронирования и оплаты организованного тура (ваучера).
  3. Соблюдение правил организованных групп (cohorting) с момента прибытия в Тунис, а именно: размещение и передвижение за пределами туристических объектов только туристическим транспортом.
  4. Строгое соблюдение Тунисского санитарного протокола по туризму, утвержденного Министерством туризма.
  5. Заполнение декларации (Health Declaration) информацией, запрашиваемой на сайте https://app.e7mi.tn

«По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты (TDR антиген) для нескольких пассажиров. Путешественник, с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр», - добавили тунисские эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».