Помпео вступил в перепалку с лидером Ирана из-за выборов в США

Sunday, 8 November. 2020
Помпео вступил в перепалку с лидером Ирана из-за выборов в США

Фото: Aris Messinis / Reuters

Майк Помпео

Верховный лидер Ирана написал, что происходящее на выборах в США показывает "уродливое лицо либеральной демократии".

Госсекретарь США Майк Помпео вступил в заочную перепалку в Twitter с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи из-за высказывания последнего об американских выборах. 

"Вы лично украли сотни миллионов долларов у своего народа. Ваши выборы - абсурд, сотни кандидатов даже не допускают баллотироваться. Сегодня ваш народ голодает, потому что вы потратили миллиарды на войны своих подручных, чтобы защитить вашу клептократию", - написал Помпео в адрес Хаменеи.

Ранее в субботу Хаменеи назвал выборы в США "спектаклем" и отметил, что они показывают "уродливое лицо либеральной демократии" и "политический и моральный закат американского режима".

В свою очередь Помпео назвал выборы в Иране "абсурдом", добавив, что "сотни кандидатов даже не допускают баллотироваться".

Ранее сообщалось, что люди на улицах Нью-Йорка празднуют избрание кандидата от демократов Джо Байдена 46-м президентом США. После объявления победителя на улицах раздавались звуки автомобильных гудков, крики, аплодисменты, люди даже стучали по кастрюлям.

Также, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выпустил официальное заявление, в котором говорится, что он не признает победы на выборах демократа Джо Байдена и "не успокоится, пока американцы не получат честного подсчета голосов, которого они заслуживают". 

Новости от Корреспондент.net .