Поломка лайнера Atlasglobal привела к коллапсу расписания: туристы ждут вылета в Турцию по три дня

Monday, 2 July. 2018

К целой серии задержек привела поломка лайнера турецкой авиакомпании Atlasglobal, который должен был выполнять рейс из Нижнего Новгорода в Анталию в ночь на пятницу. В итоге «традиционное» случились веерные задержки, из-за которых туристы из Уфы ждут своего рейса уже три дня.

Напомним, первый отмененный рейс Atlasglobal в Анталию из Нижнего Новгорода должен был состояться в 15:20 28 июня. Однако по причине неисправности воздушного судна рейс переносился вплоть по 15:00 29 июня и в итоге был отменен. На рейс было зарегистрировано 206 туристов.

При этом лайнер все-таки вылетел – на 48 часов позже запланированного срока. Правда около 50 туристов отказались от поездки. Как сообщили в РСТ, рейс выполнялся по заказу туроператора Anex Tour, который аннулировал путевки без штрафов, также были выполнены  и переносы туров, также без доплат.

Однако как обычно и бывает в таких случаях, один сбой повлек за собой цепочку задержек. В пятницу в 20.40 должен был вылететь рейс Уфа – Анталия. В итоге туристам пришлось ждать фактически трое суток – рейс отправился в понедельник в 4.50 утра. Туристы были размещены на период ожидания в отеле рядом с аэропортом.