Полное солнечное затмение в 2024 году: что необходимо знать

Thursday, 1 February. 2024

Солнечное затмение - это астрономическое событие, которое имеет особое значение в некоторых религиях и астрологии. Наступление затмения влияет на все живые существа на Земле, и рекомендуется никогда не наблюдать за солнцем невооруженными глазами. Приближается первое солнечное затмение 2024 года, и оно состоится 8 апреля 2024 года.

Это затмение начнется в 09: 12 вечера по восточному времени и продлится до 01: 25 утра по восточному времени следующего дня. Оно будет видно в Западной Европе, Тихом океане, Атлантике, Арктике, Мексике, северных частях Америки (кроме Аляски), Канаде, Центральной Америке и северных регионах Южной Америки, а также в северо-восточных регионах Англии и Ирландии. Следовательно, время будет варьироваться в зависимости от часового пояса страны.

Это затмение произойдет в знаке зодиака Рыбы и будет полным солнечным затмением, что означает, что солнце будет полностью закрыто Луной.

Во время затмения бывают случаи, когда луна оказывается между солнцем и землей, на короткое время препятствуя солнечному свету достигать земли. В этой ситуации полная тень Луны падает на землю, создавая ощущение темноты. Такое состояние солнца называется полным солнечным затмением.