Полиция Германии остановила колонну с бронетехникой США

Thursday, 11 January. 2018
Полиция Германии остановила колонну с бронетехникой США

Фото: dw.de

Немецкие полицейские

Колонна грузовиков по заказу армии США перевозила через Саксонию самоходные гаубицы.

На одном из автобанов федеральной земли Саксония полиция подвергла проверке и остановила колонну тягачей, которая перевозила гаубицы по заказу армии США. Об этом сообщила саксонская полиция на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, инцидент произошел на автобане А4 в придорожной зоне отдыха "Оберлаузитц-Норд". Подряженная армией США фирма перевозила из Польши в Германию 6 самоходных гаубиц M 109.

Однако транспортная полиция, в ходе проверки, выявила многочисленные нарушения и не позволила колонне из шести тягачей следовать дальше. На польскую транспортную фирму и шоферов будут наложены штрафы.

В сообщении поясняется, что у водителей отсутствовали документы и разрешения, необходимые для транспортировки подобного груза. Сам груз были слишком широким и тяжелым: как показали результаты проверки, допустимый вес был превышен на 16 тонн.

Полиция также констатировала, что автоколонна следовала без предусмотренных на такие случаи автомобилей сопровождения, а некоторые из водителей были чрезмерно утомлены из-за нехватки отдыха.

Напомним, в сентябре в польский порт Гданьск прибыла тысяча единиц американской военной техники 

Источник: Русская служба DW