Полётная программа туроператоров на курорты Египта сдвинута вправо

Friday, 29 April. 2022

Корректировке подверглась египетская программа туроператора FUN&SUN (бывшего TUI Россия). Старт вылетов EgyptAir, планировавшийся на 28 апреля, сдвинут «вправо», ближе к майским праздникам.

Напомним, что по факту рейсы египетского перевозчика на курорты – чартерные, так как все места реализуются через туроператора. Первоначальный запуск программы что в Шарм-эль-Шейх, что в Хургаду, был анонсирован с четверга, 28 апреля. Однако ситуация изменилась.

Как прокомментировали представители FUN&SUN, «идёт стандартная настройка полетной программы», в итоге расписание вылетов корректируется. Пока подробности заявлены следующие:

  • Первый рейс программы из Москвы Шарм-эль-Шейх должен вылететь 29 апреля, затем 3 мая и далее – по расписанию.
  • Первый рейс в Хургаду запланирован на 7 мая и далее по расписанию.

«Наши планы по Египту на летний сезон в силе. По скорректированным рейсам агентствам и туристам предложены варианты переноса. По всем заявкам ведётся индивидуальная работа», – добавили эксперты туроператора.

Напомним, что также была оптимизирована полётная программа Turkish Airlines в Даламан – там рейсы отменены до 15 мая. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда от фруктов можно сильно потолстеть».