Погодная аномалия: в Крыму жара достигнет пика в субботу

Friday, 7 August. 2020

Жара «за тридцать» ожидается на курортах Крыма в ближайшие выходные. Относительное понижение температуры метеорологи обещают только к концу следующей недели. Приведем краткий обзор прогноза погоды по курортам Крыма на ближайшую неделю:

  1. Так, в Ялте в субботу 07.08.20 ожидается +32°C днем и +26°C ночью. Ясно, высокий УФ-индекс, температура воды +25 градусов. В начале недели температура немного спадёт и ожидается +28-30 с переменной облачностью.
  2. В Судаке аналогичная картина – в субботу «на воздухе» +32, в море +25°C.
  3. В Евпатории в пятницу температура дошла до +35, при этом +30-32 будет держаться до середины следующей недели. Море также «показывает» +25

На курортах Краснодарского края тоже жарко, однако в Сочи «облачно с прояснениями», +30 градусов «на суше» и +28°C – морская вода. Ко вторнику возможны небольшие дожди.

  1. В Анапе ясно, температура в субботу – до +33. Море при этом относительно «прохладное» +25 градусов.
  2. В Геленджике в субботу-воскресенье +33, вода в море +26, небо ясное, отдыхающих просят не забывать пользоваться солнцезащитными кремами.
  3. Жарко в субботу будет даже на Балтийском море. Например, в Светлогорске ожидается +28 и переменная облачность. Правда Балтийское море «парного молока» не обещает – вода всего +19 градусов.

Добавим, что спрос на отдых в России бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур на курорты России. Турции и Абхазии со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.