Погода в Турции к приезду российских туристов будет жаркой: в Анталии +36°C, вода в море +30°C

Wednesday, 5 August. 2020

С началом первых дней августа на средиземноморских курортах Турции продолжает царствовать сухая жаркая погода. Температура в Анталии и на других курортах южного побережья в первой декаде августа будет в пределах 32°C-38°C.

Ветер очень слабый, преимущественно морской бриз, воздух ощущается жарким и сухим, влажность практически нулевая.

Температура воды сегодня 5 августа на пляжах всех курортов южного побережья Турции колеблется в диапазоне от 29,1°C до 30,2 °C.

В связи с началом заездов в ближайшие дни российских туристов на курорты Турции, врачи рекомендуют соблюдать меры безопасности: находиться под тентами, прикрывать головы панамами и загорать под открытым солнцем с небольшими временными интервалами, пользоваться специальными кремами, уменьшающими воздействие ультрафиалета.

Серферам может понадобиться тонкий летний гидрокостюм или, по крайней мере, жилет для защиты от ультрафиолета.

Также россиянам следует помнить о пагубных последствиях при злоупотреблении системой «all inclusive», которой славятся турецкие отели, и которая всячески располагает к обильному питанию и употреблению алкоголя. Медики предупреждают, что переедание и алкоголь в жаркую погоду сильно перегружают сердечно-сосудистую систему и могут привести к инфарктам и инсультам.

Сейчас очень активно идут продажи туров в Анталию, Мармарис, Кемер, Белек, Аланию.

Пока еще можно найти хорошие 5-звездочные и 4-звездочные отели с большими скидками, но скоро этот промоушен, по всей видимости, закончится.

можно не выходя из дома в этом популярном у россиян агрегаторе туров.