Подведены итоги голосования о закрытии американских генконсульств в РФ

Wednesday, 28 March. 2018

В ходе голосования, устроенного дипломатами российского посольства в Вашингтоне в Twitter, пользователи соцсети выбрали диппредставительство США в РФ, которое следует закрыть в ответ на аналогичный шаг властей Соединенных Штатов.

Опрос был запущен еще в понедельник. При этом вариантов было три: Генеральное консульство США в Екатеринбурге, а также дипведомства во Владивостоке и Санкт-Петербурге.

В итоге в голосовании приняли участие почти 58 тысяч человек. Примерно половина из них (47%) выразила уверенность, что закрыть следует американское Генконсульство в Санкт-Петербурге. На втором месте с показателем в 35% проголосовавших оказалась столица Урала. За закрытие американской дипмиссии во Владивостоке проголосовало 18%.

Напомним, ранее стало известно о том, что американская авиакомпания «Delta Airlines» отказалась от рейсов в Россию. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на пресс-службу перевозчика. «Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение», - заявил тогда представитель перевозчика.