Подростки обстреляли короля Таиланда из игрушечного пистолета

Wednesday, 21 June. 2017
Подростки обстреляли короля Таиланда из игрушечного пистолета

Фото: pattayathailand.ru

Охрана шутку не поняла и вызвала полицию

Баварские хулиганы не узнали монарха чужой страны.

В Германии подростки обстреляли из игрушечных пистолетов короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна (Раму X), сообщает ВВС с ссылкой на  представителя прокуратуры города Ландсхута Томас Раушер.

Инцидент произошел вечером 10 июня в городе Эрдинге в федеративной земле Бавария, когда монарх катался на велосипеде. Два подростка 13-ти и 14 лет обстреляли Раму X из окна дома, когда он проезжал мимо с группой других велосипедистов. Никто из них не пострадал.

"Мы нашли пульки и можем подтвердить, что подростки стреляли из игрушечного оружия", — цитирует представителя полиции газета Bild.

По информации издания, пластиковые пульки попали Раме X в спину, после чего его телохранители вызвали стражей порядка. Заявление в полицию король писать не стал.

Однако расследованием инцидента уже занялась прокуратура. 14-летнему подростку грозит обвинение в попытке нанесения "опасного телесного повреждения", его 13-летний друг еще не достиг возраста уголовной ответственности.

Напомним, король Нидерландов Виллем-Александр рассказал, что отвлекается от дел тем, что регулярно подрабатывает пилотом на рейсах дочерней компании KLM