Почему туристы врут: россиянка показала изнанку мрачного отдыха в Таиланде и на Бали, открыв причину вранья

Thursday, 17 February. 2022

Отдых на райских курортах Таиланда, Бали и Доминиканы не такой безупречный, каким он кажется туристам с фотографий друзей в соцсетях или блогеров в Instagram. На канале в «Яндекс.Дзен» профессиональная российская туристка показала, как на самом деле выглядит изнанка отдыха райских мест и выделила семь моментов, которые делают отпуск в экзотической стране ужасным. Также девушка перечислила три причины, почему разочаровавшиеся отдыхающие врут о своих реальных впечатлениях.

«В сети редко пишут, как на самом деле выглядят популярные курорты. Лишь несколько блогеров решаются их разоблачить. Так и узнаешь, что даже в «раю» не все гладко», – поделилась россиянка.

Что омрачает райские курорты?

По мнению путешественницы, причин несколько.

«В 30-градусной жаре они, мягко говоря, напрягают. Поймают без нее – штраф 40 тысяч бат (около 93 тысяч рублей). А на Пхукете теперь еще и тюремным заключением грозят. Тюрьма за отсутствие маски! Серьезно?!», - возмутилась россиянка.

Это следствие закрытых из-за коронавируса границ.

Уборкой прибрежной полосы власти занимаются только в туристических районах. Что касается иных пляжей, то регулярные волны делают свое дело – мусор и всякий хлам оказываются и в воде, и на песке – такая картина может сохраняться длительное время.

Жара

В представлении неопытных путешественников разгуливать по пляжу и курорту в целом можно с утра до вечера, однако в действительности тропическая жара загоняет отдыхающих в рамки, не позволяя выходить на улицу большую часть дня.

Из-за жары гниет мусор, который тайцы сваливают вдоль дорог. «Месиво» источает зловонный запах.

«Это не так страшно, но вода не всегда так идеальна, как на фото. Еще и медузы встречаются», – написала блогер.

В Таиланде много ползучих гадов, встрече с которыми туристы, как правило, не рады. Среди обитателей тропических курортов – тараканы, змеи, муравьи и прочие «неприятные ребята».

Зачем обманывать?

Если проблем так много, почему блогеры изо всех сил стараются идеализировать отдых в экзотических странах? «На самом деле вряд ли кто-то хочет обманом затащить вас на эти курорты. Все гораздо проще», – заявила россиянка.

Обидно, стыдно и не хочется запоминать негатив – три причины, по которым медийные личности отказываются говорить правду о зарубежных азиатских курортах.

Примерно такие реальные ощущения скрываются за тоннами вранья блогеров:

  • «Как сказала моя подруга, отдохнувшая на Бали: «Мы в такую даль тащились и так расстроились… Ну хоть вид сделаю, что отпуск удался».
  • «Еще подумают, что неудачник! Потратил столько денег на путешествие, а красивых фото не сделал».
  • «Хочется замечать и сохранить в памяти только хорошее. Мусор на пляже и отравление через пару лет забудутся. А вот красивые фото – это навсегда».
  • «Мы в первый день так отравились [на Пхукете], что неделю провели в номере. Потом почти не купались из-за волн и мутной воды в море. Еще нас муравьи атаковали. Хорошо хоть том-ям вкусным оказался…».
  • «Это просто кошмар! На улицах [Бали] жутко пахнет мусором. Мы видели огромных тараканов и даже крыс возле подношений у храма. Без байка там никак, а мы с ребенком. Ни ногой туда больше!»
  • «Откуда у всех такие классные фотки? За 2 недели отпуска мы ни разу не видели моря без водорослей [в Доминикане]. Их очень-очень-очень много. И они ужасно пахнут».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасной стороне грейпфрута».