Побывавшая в Турции туристка сравнила там цены с Крымом

Wednesday, 27 April. 2022

В Турции всё ещё «дешевле, чем у нас в Крыму», - уверила своих подписчиков туристка на своём канале в Яндекс.Дзен. Она сообщила, что «на сегодняшний день в Турции курс лиры 1:5, лира продолжает падать», и с таким курсом в Турцию ездить выгодно, хотя цены и выросли, а также привела основные цены. Отметим, что это касается Стамбула. Цены туристка привела на жильё, еду и транспорт.

Жилье подорожало существенно. По словам блогера: «Снять комнату в центре Стамбула за 500 рублей через эирбнб уже не удастся, снять маленькую студию в Beyoglu можно от 25 евро в сутки».

Что касается цен на еду – «поесть в Турции можно также не дорого, как и раньше», пишет блогер. Цены она приводит такие: айран и бутерброд - 125 рублей; блюдо с мясом и гарниром – 270 рублей; поесть в ресторане, «который считается достаточно дорогим» - 900 рублей на двоих; «популярные турецкие бублики «Симит» можно купить за 3,5 лиры, за 10 лир его наполнят нутеллой».

Цены на рынках также «вполне приятные», согласно определению блогера. Фрукты от 15 до 45 лир в зависимости от вида, рыба – от 40 до 130, вес не уточняется.

Цены в общественном транспорте также относительно не изменились. Билет на 10 поездок на любом транспорте - автобус, метро, паром - 88 лир. «Можно купить истанбулкарт, депозит 25 лир, пополнять можно на любую сумму. Например, одна поездка в метро - около 7 лир», - рассказала туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем вымывается магний из организма и как его пополнить».