Победа решила уплотнить пассажиров, введя стоячие места

Friday, 20 April. 2018

Лоукостера «Победу» вдохновило появление вариантов сидений для фактически «стоячих» мест – перевозчик готов заказать для новых воздушных судов подобные кресла, при условии их сертификации и безопасности. Такую оценку сообщил РИА Новости источник в перевозчике.

По данным источника, в «Победе» рассматриваются разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов. При этом пока к концу 2018 года лоукостер планирует расширить парк на 12 лайнеров. Пока их у «Победы» 19.

Напомним, данный подход к «компоновке» пассажиров на борту продемонстрировали дизайнеры, представившие свои идеи на выставке интерьеров для самолетов в Гамбурге. Итальянская компания Aviointeriors представила кресла SkyRider 2.0, напоминающие седла. Благодаря подобным креслам можно увеличить пассажировместимость на 20%, при этом весят они на 50% меньше обычных. Что же до комфорта – «ковбои могут спокойно находиться в седле часами, поэтому и пассажиры смогут» - заявляют производители, а также отмечают, что физическая активность, необходимая, чтобы удержаться в седле, только пойдет на пользу пассажирам.