Пляжи Анталии превратились в круглосуточное лежбище

Monday, 12 July. 2021

В последние дни толпы спящих на пляжах людей привлекают внимание вновь прибывших туристов. А всё потому, что анталийское побережье, которое в дневное время принимает тысячи местных и иностранных отдыхающих, с наступлением жары теперь является местом круглосуточного пребывания туристов — многие из них не уходят с пляжа даже ночью. Все дело в высокой влажности и сильной жаре, которая накрыла Турцию.

Подавленные высокой влажностью и жарой  +43°C, местные жители повалили каждый вечер на пляжи побережья Коньяалты, т. к. не хотят спать дома. Прохладная ночь на побережье, говорят они, настоящее спасение. К своеобразному флешмобу присоединились иностранные туристы, которые тоже предпочли не возвращаться под кондиционеры в номера отелей, а решили устроить круглосуточный пляжный отдых. Уточняется, что знаменитый пляж теперь усыпан людьми, которые спят в палатках, прямо на одеялах или пляжных полотенцах.

С наступлением утра туристы сразу отправляются купаться в море. Один из местных жителей сообщил газете Sözcü следующее: «Погода очень жаркая, а в домах нет кондиционеров, поэтому мы приехали на пляж Коньяалты и предпочли спать на гальке. Побережье переполнено: здесь много местных, иностранных туристов, которые тоже ночуют здесь». Другой местный житель заявил, что на пляжах ночью спать очень удобно и сделать это можно бесплатно, их никто не выгоняет. Комаров здесь нет.

Ранее сообщалось, что в Турции вертолет сел на пляже отеля между загорающими туристами, при этом отдыхающие были в шоке - подробности по данной ссылке. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о минерале, помогающем хорошо спать».