Пилот сообщил, почему в экономклассе аплодируют после приземления, а в первом нет

Thursday, 26 January. 2023

Аплодисменты после приземления — любимая привычка туристов, путешествующих экономклассом, в то время как пассажиры из первого и бизнес-класса этого не делают, заверил американский пилот в беседе с Newsweek.

Как отметил пилот авиакомпании с 20-летним стажем и автор блога о путешествиях Патрик Смита, привычка хлопать в самолете родом из прошлого, когда посадка самолета действительно была героическим поступком, ведь аварий случалось много. Происходящее в настоящее время он назвал «феноменом экономкласса».

«В экономе больше людей, они сидят ближе друг к другу, это подходящие условия для аплодисментов, в отличие от первого класса. В экономе есть определенный дух общности, особенно после дальнего перелета, когда вы провели несколько часов в относительно интимном пространстве с сотней людей», — пояснил смысл привычки эксперт.

Ранее Турпром писал, что пассажирка самолета сняла обувь в полете, чем возмутила попутчика, который вынужен был лицезреть на голую ногу и одновременно страдать от неприятного запаха. Происшествие, связанное с невоспитанностью туристки, вызвало споры в сети (подробности тут).