Пилот Airbus потерял сознание за штурвалом во время рейса с туристами

Tuesday, 29 December. 2020

Лайнер авиакомпании British Airways, летевший по туристическому маршруту Лондон – Афины, вынужден был развернуться и запросить экстренную посадку в Цюрихе. Причиной стало самочувствие второго пилота, который в итоге потерял сознание.

По информации газеты Daily Mail, о плохом самочувствии пилот сообщил в середине трехчасового полёта.

Самолет, как сообщает издание, «развернулся» в районе Загреба (Хорватия). Первоначально капитан лайнера планировал вернуться обратно в Великобританию. Но так как состояние второго пилота всё ухудшалось, лайнер Airbus A320 вынужден был прервать полёт: командиру корабля было приказано немедленно приземлиться в Швейцарии, чтобы второго пилота можно было срочно доставить в больницу.

В итоге британским туристам, находившимся на борту, пришлось прождать в Цюрихе более пяти часов. После чего лайнер продолжил свой полет в Афины, куда туристы стремились попасть, чтобы отметить Новый год. Всего полет продолжался девять часов.

Что касается пострадавшего, то тот был доставлен в больницу в Цюрихе, но позже был отпущен после проверки. В чём причина его плохого самочувствия – не раскрывается. Однако перевозчик уточняет, что проблема со здоровьем никак не связана с коронавирусом.

Ранее Турпром писал, что «Форма под запретом: российская стюардесса пожаловалась на цензуру авиакомпаний».