Пьяный турист помочился на попутчиков прямо в салоне самолёта, шокировав пассажиров и экипаж

Tuesday, 10 January. 2023

Судебный скандал, могущий затронуть крупнейшего индийского перевозчика Air India, отразила на своих страницах газета Washington Post. Всё началось с того, что пьяный турист помочился на попутчиков прямо в салоне самолёта этого перевозчика, шокировав пассажиров и экипаж, однако наиболее пострадавшая туристка оказалась ещё и крайне недовольной отношением к ней экипажа и в целом ситуацией, и надеется получить огромную компенсацию — как с фирмы, где работает «отличившийся» пассажир, так и с авиаперевозчика.

Сам скандал произошел несколько недель назад, его виновник был арестован полицией Нью-Дели в Бангалоре и временно помещён в тюрьму. Это был тот самый пассажир, который на рейсе Air India, летевшего из международного аэропорта Джона Кеннеди в международный аэропорт Индиры Ганди Мишра, был «полностью пьян» и помочился на другую пассажирку. «Он расстегнул штаны, помочился на меня и продолжал стоять там, пока человек, сидевший рядом со мной, не похлопал его и не сказал ему вернуться на свое место», — заявила пострадавшая туристка в своём обращении в полицию. В самолёте она сидела на ряд сзади невменяемого пассажира.

Также пострадавшая заявила, что хотела задержать туриста по горячим следам, но полиция доставила протрезвевшего туриста к ней «вопреки её воле». «Он извинился и умолял меня не выдвигать против него обвинения. Перед лицом его извинений, а также моего собственного шока и травмы, мне было трудно настаивать на его аресте или выдвигать против него обвинения», - пояснила пострадавшая. Адвокаты также уверили, что достигли соглашения, что турист заплатит за чистку вещей женщины.

Однако через несколько недель та вернула деньги, а после инициировала и судебный процесс. «Отличившийся» турист тем временем был уволен из компании Wells Fargo, а перевозчику, на рейсе которого произошёл инцидент, уже предъявил претензии авиационный регулятор Индии - Главное управление гражданской авиации, заявив, что поведение авиакомпании «кажется непрофессиональным». Он направил должностным лицам авиакомпании и летному экипажу уведомление с просьбой объяснить, «почему против них не следует принимать принудительные меры за неисполнение своих нормативных обязательств». В ответ гендиректор Air India Кэмпбелл Уилсон заявил, что авиакомпания «глубоко обеспокоена» пассажирами, которые «пострадали из-за предосудительных действий их попутчиков». «Air India признает, что могла бы лучше справиться с этими вопросами как в воздухе, так и на земле», — заявил он. Он также отчитался, что экипаж рейса, где всё произошло, исключен из реестра авиакомпании, и «продолжается внутреннее расследование в отношении алкогольной продукции и того, как сотрудники справились с инцидентом».

Дело в том, что туристка отдельным пунктом пожаловалась на отношение экипажа. Она заявила, что ее одежда, обувь и сумка были «пропитаны мочой», и что экипаж «отказался прикасаться к ним, обрызгал мою сумку и обувь дезинфицирующим средством, отвел меня в ванную комнату и дал комплект пижамы и носков от авиалинии». Дальше она попросила другое место, но ей сказали, что мест нет. После того, как она отказалась сесть на свое грязное сиденье, ей дали откидное сиденье — маленькое сиденье, предназначенное для краткосрочного использования экипажем — на оставшуюся часть полета. При этом свидетели отметили, что места в бизнес-классе были свободны.

Отметим, что увы, это не первый схожий инцидент за прошедший 2022 год с невменяемо пьяными туристами. Так, в июне 2022 года к драке на борту лайнера, вынужденной посадке, а также массовыми вирусным роликам в TikTok привёло то, что один из туристов демонстративно помочился на другого прямо на борту курортного рейса. Оригинальное ЧП произошло на борту авиакомпании Jet2 на рейсе из Лондона на остров Крит. Подробности читайте по данной ссылке.

Аналогичный же «деятель» в сентябре 2022 года сорвал рейс авиалайнера, следовавшего по маршруту Манчестер (Великобритания) – Тенерифе (Испания). По данным газеты Mirror, самолет британского лоукостера Ryanair совершил аварийную посадку, когда один из пассажиров справил нужду в кресло прямо на глазах у всех. Подробности в данном материале. Обычно в таких инцидентах были виноваты британские туристы, которые по традиции напиваются до безобразия ещё до начала полёта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи из США обнаружили, что женщины с большими бедрами и целлюлитом могут быть защищены от болезней».