Пхукет ушёл под воду: на улицах наводнение поднялось по пояс

Monday, 17 October. 2022

«Худшим на их памяти» назвали местные представители по туризму наводнение, накрывшее тайский остров Пхукет. Согласно местным СМИ, ночные ливни и переполненные водохранилища стали одной из причин ужасного наводнения, кроме того — на острове прорвало плотину Банг-Нью. В итоге часть популярных у туристов мест — такие как известные пляж Патонг и Камала буквально ушли под воду, на некоторых улицах вода стоит по колено, а на некоторых — даже по пояс.

По информации The Phuket News, в основном от удара стихии пострадали Патонг, Камала и Пхукет-Таун. В некоторых местах проехать могли только грузовики и большие автобусы, остальному транспорту приходилось разворачиваться. Также дорогу перекрывали и оползни.

«Это худшее на моей памяти наводнение. Улицу Thalang Rd в Старом городе никогда не затапливало так, чтобы вода просто стояла на ней», - прокомментировал изданию председатель туристического объединения Старого города Сомойт Патхан.

Туристов и местных жителей также предупредили, что кроме дорог от наводнения в некоторых районах пострадали и линии электропередач. Сотовая связь также работает с перебоями.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о максимальной дозе парацетамола в сутки и о последствиях при передозировке».