Пхеньян сообщил о "разбивающем сердца народа" состоянии Ким Чен Ына

Monday, 28 June. 2021
Пхеньян сообщил о  разбивающем сердца народа  состоянии Ким Чен Ына

Ким Чен Ын до похудения

Режим хочет, чтобы мир думал, что и северокорейцы заботятся о своем лидере и плачут из-за его худощавости, говорят эксперты.

Состояние здоровья северокорейского диктатора Ким Чен Ына "разбивает сердца народа". Об этом один из жителей Пхеньяна заявил в сюжете гостелевидения КНДР, пишет Daily Mail 28 июня.

"Вид нашего уважаемого генерального секретаря, выглядящего изможденным, разбивает сердца народа. Все говорят, как у них сразу навернулись слезы", - говорит он в сюжете.

По мнению аналитиков, такой сюжет свидетельствует о том, что власти КНДР стремятся использовать похудение Ким Чен Ына для укрепления лояльности к нему в сложные времена, отмечает издание.

Ким Чен Ын сильно похудел

"Пхеньян посылает сообщение, что Ким Чен Ын - лидер, который очень много работает ради своих граждан и до такой степени, что он мало ест и худеет. И режим хочет, чтобы мир думал, что и северокорейцы заботятся о своем лидере и плачут из-за его худощавости", - цитирует газета экспертов.

Напомним, что Ким Чен Ын ранее предупредил население КНДР об ухудшении ситуации с продовольствием и призвал готовиться к повторению голода 1990-х годов, который унес жизни миллионов человек.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test