Первые поезда с болельщиками Кубка конфедераций отправится 15 июня

Tuesday, 13 June. 2017

Бесплатный проезд для болельщиков Кубка конфедераций начинает действовать уже с завтрашнего дня, 15 июня. Об этом журналистам заявил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

По словам министра, 15 июня первый комфортабельный поезд отправится в Санкт-Петербург, где состоится матч между сборными России и Новой Зеландии. Бесплатным проездом могут воспользоваться только обладатели билетов на матч и паспортов болельщика.

Н. Асаул отметил, что расписание поездов составлено таким образом, чтобы болельщики прибывали в города проведения матчей накануне, а после завершения игры отправиться в следующий город. По сведениям зам. министра, уже оформлено 35 тысяч посадочных билетов. Таким образом, поезда, курсирующие между городами в первые дни проведения Кубка, заполнены почти на 100%.

Отметим, что болельщикам также предоставляется возможность бесплатного проезда в общественном транспорте в городах проведения матчей. В частности, в Москве будут организованы специальные маршруты МЦК и электричек.

Футбольный турнир Кубок конфедераций, участие в котором принимают победители каждого из шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны-хозяйки, пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.