Первые фонтаны заработали в Санкт-Петербурге после зимы

Thursday, 19 April. 2018

Санкт-Петербург пробуждается после зимы: в четверг, 19 апреля, в городе заработали первые 4 фонтана. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Как стало известно, первым в 11.00 начал свою работу фонтан в Ново-Манежном сквере, после чего были запущены фонтан «Шар» на Невском проспекте и фонтан у Казанского собора.

В свою очередь 20 апреля заработают сразу шесть фонтанов – на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», фонтан на 3-ей Красноармейской улице, на набережной реки Фонтанки у дома 30, на Литейном проспекте у дома 57 и в Александровском парке.

В четверг, 21 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-ой линии Васильевского острова. В этот же день включат и фонтан «Маяк» в парке «300-летия Санкт-Петербурга».

«В течение апреля заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других», - добавили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Всего в сезоне – 2018 будут работать 52 фонтана и 4 фонтанных комплекса. Остальные 53 фонтана, находящиеся в хозяйственном ведении Водоканала, нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.