Перестрелка в суде Москвы: нападавшие убиты

Tuesday, 1 August. 2017
Перестрелка в суде Москвы: нападавшие убиты

Фото: moiklin.ru

В Московском суде произошла перестрелка

На судебном заседании неизвестные напали на конвоиров, вероятно, чтобы "отбить" бандитов, обвиняемых в разбое и 17 убийствах.

В Московском областном суде на заседании по делу "банды ГТА" произошла стрельба, сообщает Московский комсомолец.

В МВД по Подмосковью позже сообщили, что трое арестованных бандитов, устроивших нападение на конвоиров, были ликвидированы, когда попытались сбежать.

"В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненую женщину-пристава", - сообщила РИА Новости адвокат Софья Рубасская, которая добавила, что слышала не менее 20 выстрелов.

Кроме пристава, которая "была вся в крови", также ранения получил конвоир. Из здания суда эвакуировали людей. На данный момент сотрудники вернулись на свои рабочие места.

По делу "банды ГТА" проходят девять человек, их обвиняют в 17 убийствах, бандитизме, разбое, незаконном хранении оружия и похищении документов.

Как считает следствие, участники банды устраивали засады на трассах в Подмосковье и нападали на владельцев автомобилей. В августе 2016 года обвиняемые частично признали вину.


В июне в Подмосковье мужчина открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья с территории своего дома, в резульате чего погибли четыре человека.

Ранее в Тверской области мужчина расстрелял из ружья восемь человек из-за бытового конфликта.