Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео

Monday, 11 June. 2018

Корреспондент.net, Сегодня, 17:24

Переговоры по КНДР идут быстрее, чем ожидалось - Помпео

Фото: twitter.com/PressSec

Помпео уже встречался с Ким Чен Ыном

Глава Госдепартамента рассказал, ка проходит подготовка к встрече Трампа и Ына в Сингапуре.

Переговоры представителей США и Северной Кореи в Сингапуре продвигаются быстрее, чем ожидалось. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Белого дома в понедельник, 11 июня.

 

 

"Переговоры по Северной Корее продвигаются быстрее, чем ожидалось. Трамп покинет Сингапур во вторник вечером", - говорится в сообщении.

 

Как передает DW, перед исторической встречей американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына США обещают предоставить КНДР "беспрецедентные" гарантии безопасности.

 

Как заявил госсекретарь Майк Помпео, США готовы их ввести, если Пхеньян согласится на "полную, контролируемую и необратимую денуклеаризацию" Корейского полуострова.

 

"Северная Корея ранее подтвердила нам свою готовность к денуклеаризации, и мы хотим увидеть, на сколько эти слова окажутся истинными", - добавил Помпео.

 

Если это произойдет, Вашингтон предложит КНДР "разные и уникальные" гарантии, чтобы "обеспечить им достаточную уверенность в том, что денуклеаризация не будет чем-то, что плохо для них закончится", - отметил госсекретарь.

 

Согласно графику саммита, опубликованного Госдепартаментом, он начнется с личной беседы Трампа и Ынв.

"Президент Дональд Трамп встретится с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном завтра утром в 9.00 (4.00 по киевскому времени). После приветствия, президент Трамп и председатель Ким примут участие во встрече один на один, только с переводчиками, в двусторонней встрече в расширенном составе и в рабочем обеде," -  говорится в тексте документа. 

В американской администрации также отметили, что после завершения саммита президента США примет участие в пресс-конференции, после чего на самолете вернется обратно в США.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet