Пентагон допускает отправку войск в Украину - СМИ

Wednesday, 2 February. 2022
Пентагон допускает отправку войск в Украину - СМИ

Фото: nytimes.com

Морские пехотинцы США

Американские военные могут быть направлены в Украину для "содействия эвакуации". В Польшу и Германию перебросят около двух-трех тысяч военнослужащих.

Президент Байден дал указание Пентагону развернуть более трех тысяч американских военнослужащих для усиления защиты европейских союзников в связи с наращиванием войск РФ вдоль границы с Украиной. Не исключено, что часть американских военнослужащих направят в Украину, сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме.

"Эти силы не собираются воевать в Украине... Они реагируют на текущие условия", - сказал источник издания.

По словам пресс-секретаря американского военного ведомства Джона Кирби, из США в Европу дополнительно перебросят около двух тысяч военных - "в Польшу и Германию в качестве подкрепления".

Между тем, издание РИА Новости сообщает, что Пентагон не исключил отправку сил в Украину для "содействия эвакуации".

Тем временем в Украину из США прибыл шестой по счету самолет, который доставил еще 84 тонны боеприпасов. Оборонная помощь будет осуществляться и далее.

Добавим, что Канада переместила треть военных инструкторов на запад Украины. Глава Минобороны Канады Анита Ананд пояснила, что перемещение инструкторов осуществляется в целях безопасности канадских войск, но не уточнила подробностей.
 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test