Пегас сообщил сразу две положительные новости

Saturday, 5 March. 2022

В России для туристов отменили коронавирусные ограничения в самых популярных локациях - QR-коды, которые попортили немало крови туристам, туроператорам и отельерам прекращают действие. Туроператор Пегас в связи с этим опубликовал сразу две положительные для туристов новости.

Так, как сообщил туроператор «Пегас», QR-коды отменены в двух туристических центрах России – а именно в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. В северной столице с 4 марта туристы могут без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации и т.д. «все объекты и мероприятия, для которых ранее было установлено это требование», в том числе отели и дома отдыха; рестораны, кафе, музеи и выставки и т.д. «Масочный режим» правда продлён – по 30 апреля включтельно.

В Краснодарском крае также отменяются требования предъявлять QR-код о вакцинации, перенесённом заболевании или медотвод при заселении в гостиницу и посещении объектов общепита.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что мясоедение увеличивает продолжительность жизни человека во всем мире».