Пегас распространил условия перебронирования туров на новые даты

Wednesday, 19 August. 2020

Подробные условия перебронирования туров, купленных до пандемии, представил туроператор «Пегас Туристик». Согласно данным условиям, туристские продукты, забронированные в срок по 31.03.2020 года, можно на тех же туристов, в соответствии с порядком перебронирования от 18.08.2020 года:

  1. Перебронирование туристских продуктов на равнозначные с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений только на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов. Заявки на перебронирование турпродукта необходимо направить Туроператору в срок по 31.03.2021 включительно. Допускается перебронирование турпродукта с одной страны временного пребывания на другую страну (в том числе, на Россию) для туристов, достигших возраста 65-ти лет и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации согласно Постановлению Правительства № 1073 от 20.07.2020 г.
  2. Не допускается перебронирование турпродукта с 2021 года на 2020 год.
  3. Перебронирование туристских продуктов на 2020 год допускается с любого направления на курорты Турции: Анталья, Даламан и Бодрум с вылетами с 18.08.2020 по 30.11.2020 года и размещением в отелях из списка, опубликованного на официальном сайте PEGAS Touristik. Заявки на перебронирование турпродукта необходимо направить туроператору в срок по 31.08.2020 включительно.
  4. Туристские продукты по Турции, забронированные / перебронированные в срок по 17.08.2020 года включительно, с вылетами на 2020 год и размещением в отелях, которые остаются закрытыми или не готовы к приему гостей, могут быть перебронированы на отели по актуальным ценам на сайте без ограничения выбора объектов размещения.
  5. В случае отмены программ из городов РФ с вылетами с 18.08.2020 по 30.11.2020 турпродукт может быть перебронирован на равнозначный турпродукт в 2021 году с сохранением стоимости первоначального бронирования или на любые даты вылетов существующих полетных программ в 2020 году из списка, опубликованного на официальном сайте PEGAS Touristik.

Что касается правил перебронирования по актуальным ценам на сайте, они подразумевают два пункта:

  • если стоимость турпродукта на сайте дороже ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату;
  • если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее использования в 2021 году.

«Перебронь необходимо выслать в указанные сроки Туроператору по договору, заявления по перезачету денежных средств в установленном порядке в бухгалтерию Туроператора по договору. Перезачет оплаченных денежных средств с первоначально забронированной заявки возможен только в случае перебронирования согласно условиям, обозначенным выше. В ином случае заявка рассматривается как новая и подлежит оплате», - также добавили представители «Пегаса».

Кроме того туроператор заявляет, что как только иностранные государства откроют границы для туристов, а власти Российской Федерации разрешат международное авиасообщение в эти страны, «все обязательства, которые были приняты нашей компанией, в том числе обязательства по переносу сроков совершения путешествия на более поздний срок, а также обязательства по депонированным денежным средствам будут исполнены нашей компанией в полном объеме согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1073 от 20.07.2020 года».

Ранее Турпром писал, что «Турецкая лира вновь рухнула, отдых подешевел, а Эрдоган готовится принять чрезвычайные меры».

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.