ϟ Пегас открывает продажи туров на Кубу: озвучены расписание, цены и требования к туристам

Friday, 16 October. 2020

Об открытии туристических программ на Кубу завил туроператор «Пегас Туристик». Согласно представленной информации, старт программы с прямыми вылетами из Москвы из аэропорта Шереметьево запланирован на следующие даты:

  1. Санта-Клара с 02.11.2020
  2. Кайо-Коко с 03.11.2020

Туры на Кубу уже доступны к бронированию. Цены стартуют от 90’148 руб за 7 ночей. Все остальные актуальные цены туров на Кубу от Пегаса, а также от других туроператоров, редакция Турпрома рекомендует посмотреть в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по Кубе и ✈ вот прямая ссылка на Travelata по Кубе. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, включая туры Пегас-Туристик, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию, ОАЭ, Египет, Танзанию и на Мальдивы.

Туристам Пегас также напомнил, что в соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Куба, с 21 декабря 2018 года туристы могут въезжать и пребывать на территории Кубы без виз до 90 дней. Потребуются следующие документы:

  1. Загранпаспорт (срок действия паспорта должен составлять не менее 1 месяца с момента выезда из Кубы).
    Дети должны иметь собственный загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен не более 10 лет с момента выдачи.
  2. Авиабилеты туда и обратно
  3. Ваучер
  4. Страховка
  5. Визовый стикер (для иностранных граждан)
  6. Иммиграционная карта (2 экземпляра)
  7. При пересечении границы турист заполняет иммиграционную карту в двух экземплярах, первый предъявляется при прохождении паспортного контроля вместе с паспортом. Второй экземпляр необходимо сохранить до конца поездки, он возвращается сотруднику пограничной службы при вылете с Кубы.

Что касается нововведений, принятых в связи с COVID-19, то туристов Пегас предупредил о следующих мерах:

  1. В самолете и в аэропорту необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки.
  2. По прибытии в аэропорт пассажиры должны заполнить бланк декларации о состоянии своего здоровья.
  3. Все пассажиры проходят термометрию, и могут сдать бесплатный ПЦР-тест в аэропорту. На трансфере в отель необходимо использовать защитные маски для лица.
  4. В каждом отеле будет задействована медицинская бригада с врачом, медсестрой и эпидемиологом, которые будут обслуживать туристов и персонал отеля. Туристы смогут передвигаться по территории отеля без масок, использование которых будет обязательным только для персонала отеля.
  5. Если турист имеет положительный результат ПЦР-теста, он будет немедленно госпитализирован, а его спутники будут изолированы на время, необходимое для доказательства того, что они не были инфицированы, в специально отведенной для этого зоне отеля, где им будет предоставляться индивидуальное питание.
  6. Туристы должны соблюдать социальную дистанцию внутри отеля и проходить систематический контроль температуры тела.
  7. В ресторанах и местах общего пользования в гостиницах были приняты специальные меры для поддержания социальной дистанции (нанесение разметки, расстояние между шезлонгами, столами и т.п.).
  8. Если во время отдыха турист обнаружит у себя симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператор. Все расходы по лечению будут покрываться полисом ERV.
  9. По итогам лечения, если период пребывания на Кубе превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.
    По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в том числе на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.

Также туристам напомнили, что по возвращении в Россию они должны будут запомнить анкету пребывающего и форму на портале Госуслуг – в электронном виде и до вылета в Россию – не позднее регистрации на рейс. Также в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Госуслугах. До получения результатов теста придется соблюдать режим изоляции по месту жительства.