«Пегас» огласил новые условия перебронирования туров

Monday, 12 October. 2020

Новые условия перебронирования туров заявил туроператор PEGAS Touristik. Согласно заявлению компании, туроператор готов перебронировать туристские продукты, забронированные в срок по 31.03.2020 года на тех же туристов, в соответствии с порядком перебронирования от 13.10.2020 года. Данный порядок следующий:

  1. Перебронирование туристских продуктов на равнозначные с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений только на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов. Заявки на перебронирование турпродукта необходимо направить Туроператору в срок по 31.03.2021 включительно.
    При этом перебронирование туристских продуктов по направлениям Куба, Мексика, Доминиканская Республика с вылетом в период 01.11-30.11.2020 года возможно на вылеты 01.10-31.10.2021 г. А также допускается перебронирование турпродукта с одной страны временного пребывания на другую страну (в том числе, на Россию) по актуальной цене на сайте для туристов, достигших возраста 65-ти лет и лиц, находящиеся в трудной жизненной ситуации согласно Постановлению Правительства № 1073 от 20.07.2020 г.
  2. Не допускается перебронирование турпродукта с 2021 года на 2020 год.

Правила перебронирования по актуальным ценам у Пегаса следующие:

  • если стоимость турпродукта на сайте дороже ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату;
  • если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее использования в 2021 году.

«Перебронь необходимо выслать Туроператору по договору, заявления по перезачету денежных средств в установленном порядке в бухгалтерию Туроператора по договору», - добавили в «Пегасе». При этом перезачет оплаченных денежных средств с первоначально забронированной заявки возможен только в случае перебронирования согласно условиям, обозначенным выше. В ином случае заявка рассматривается как новая и подлежит оплате.

Кстати, сейчас на южном побережье Турции наступил бархатный сезон и российские туристы массово раскупают туда туры. Поэтому тем, кто собирается на южные курорты, стоит поторопиться, а посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы.