О закрытии офиса в России заявила популярная авиакомпания

Friday, 19 May. 2023

Авиакомпания «Сингапурские авиалинии» заявила о закрытии офиса в России. В письме, поступившем в редакцию «ТУРПРОМ», сообщается о закрытии российского представительства компании, в связи с чем офис, расположенный в Москве по адресу Олимпийский проспект, д. 14, прекращает свою работу.

«Соответствующее решение принято Компанией «07» марта 2023. В настоящее время проводятся процедурные мероприятия по прекращению аккредитации Компании, снятию российского представительства Компании с налогового учета, исключению сведений о российском представительстве Компании из Государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц», - также говорится в письме. При этом компания подтверждает легитимность и обязательность исполнения всех ранее заключенных договоров и иных сделок, и заявляет, что все обязательства, принятые компанией в рамках работы российского представительства, подлежат надлежащему исполнению компанией.

«Вместе с тем Компания отмечает, что ряд заключённых договоров предполагают наличие представительства Компании в России, в связи с его закрытием утрачивается коммерческий смысл соответствующих правоотношений. В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов; исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков, Компания настоящим уведомляет об отказе от исполнения заключенного(-ых) договора(-ов) в одностороннем внесудебном порядке», - также говорится в письме.

Также заявлено, что авиакомпания продолжит обрабатывать возвраты авиабилетов в обычном режиме путем: либо авторизации агента через БСПЛинк с формой оплаты Наличные (с дальнейшим перечислением возвратов через агента пассажирам); либо с прямым перечислением возврата пассажирам. «Прямой возврат будет обработан уполномоченным агентом «Авиарепс АГ», - заявили в пресс-службе перевозчика.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».