Открывающаяся популярная страна на трех морях не будет пускать российских туристов

Friday, 15 October. 2021

Туристы из стран, в «доковидные» времена занимавших первые места по поставкам туристов в Израиль, сразу после открытия границ туда не попадут. Речь идёт о туристах из России, а также США. Проблема с российскими туристами – как всегда в признании вакцины Спутник.

В целом Израиль, популярная страна на трех морях, планирует начать допускать вакцинированных туристов с 1 ноября. Первая фаза приема индивидуальных туристов, начинающаяся с 1 ноября, позволит въехать в страну путешественникам из примерно 40 стран, с которыми Израиль имеет взаимное соглашение о признании сертификатов вакцинации. С Евросоюзом такое соглашение достигнуто. Однако на данный момент у Израиля еще нет соглашений о признании вакцин подавляющего большинства стран, включая США, Великобританию и Канаду. Что касается российских туристов, то, по информации Globes заявил, что вакцины, признанные Всемирной организацией здравоохранения, будут приняты израильскими властями. То есть китайские прививки будут разрешены, а российская вакцина Sputnik V - нет.

В любом случае, все путешественники в Израиль должны будут пройти ПЦР-тест в течение 72 часов до отъезда и второй тест при приземлении в аэропорту Бен-Гурион. Вакцинированные путешественники должны оставаться в карантине либо в течение 24 часов, либо до получения отрицательного результата теста. Те, кто не вакцинирован, должны оставаться в карантине в течение 14 дней, который может быть сокращен до семи дней, если отрицательный результат покажут два теста – на первый и на седьмой день.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».