Открытие Пхукета для российских туристов: власти острова встретились с Генеральным консулом России

Monday, 11 October. 2021

Возврат российских туристов на Пхукет и гипотетическое разрешение на чартеры из России на тайский курорт – это темы стали основными на встрече вице-губернатора Пхукета Пичета Панапонга с генеральным консулом России на Пхукете Владимиром Сосновым. Как заявляет «Pattaya Mail», на встрече предполагалось «обменяться мнениями по поводу открытия Таиланда для иностранных туристов по схеме «песочница Пхукета» и обсудить чартерные рейсы из России на Пхукет».

Как отчитался губернатор Пхукета, всего по программе «песочница Пхукета», начиная с 1 сентября, на курорте успели побывать уже 496 российских туристов, что, конечно, несравнимо с «доковидными» цифрами. В свою очередь, генеральный консул России сказал, что многие россияне были заинтересованы в приезде в Таиланд в рамках программы «Песочница Пхукета», но правительство России по-прежнему обеспокоено цифрами заражения COVID-19 в Таиланде. Путешествовать в Таиланд было нереально, пока число инфекций не упало до безопасного уровня, который составляет 40 случаев на 100 000 человек – т.е. дипломат упомянул «критерий Голиковой».

В свою очередь, г-н Пичет Панапонг подтвердил, что уровень инфицирования на Пхукете на данный момент составляет около 30 случаев на 100 000 человек. А также добавил 70% людей на Пхукете полностью вакцинированы, и ожидается, что к концу этого месяца охват ревакцинациями достигнет 70%.

При этом вице-губернатор добавил, что у властей курорта всё же есть надежда, что авиакомпании начнут прямые рейсы из России на Пхукет. Кроме того, через российского консула, он попросил правительство России одобрить и чартерные рейсы на тайский курорт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о странном кожном проявлении у переболевших Covid-19».