Открытая для российских туристов страна смягчила требования для вакцинированных путешественников

Monday, 19 April. 2021

Ослабила требования на въезд иностранных туристов, которые прошли вакцинацию против Covid-19, популярная у российских туристов Шри-Ланка. Ранее местные власти не делали никаких исключений для привитых путешественников.

Совет по туризму этого островного государства подтвердил обновленную политику, которая будет означать, что путешественникам, которые поставили две дозы вакцины от ковида за две недели до прибытия, разрешено будет покинуть временную карантинную гостиницу через 24-48 часов и продолжить отдых, если у них будет отрицательный результат теста в Шри-Ланке. Те, кто еще не получил обе дозы вакцины, должны оставаться в отеле в течение 14 дней.

Бронирование гостиниц, независимо от статуса вакцинации, необходимо делать до посадки на рейс в южно-азиатскую страну. Все посетители, независимо от того, вакцинированы они или нет – все равно должны пройти ПЦР-тест на коронавирус в течение 96 часов до посадки на рейс и представить отрицательный результат. По прибытии необходимо сдать дополнительные ПЦР-тесты стоимостью $40 каждый: для вакцинированных один тест, для непривитых – два. Страховка, покрывающая Covid, также должна быть оформлена перед посадкой на самолет для въезда в Шри-Ланку и может быть приобретена за $12. Самостоятельно добираться до места проживания запрещено, трансфер должен быть организован сертифицированным отелем или турагентством.

Добавим свою рекомендацию: чтобы подобрать себе тур на Шри-Ланку по гарантированно лучшим ценам от крупных и надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Жареная пища провоцирует преждевременную смерть – подтвердили ученые».