Отель в Турции взял в заложники сына Никаса Сафронова и вымогает деньги за сломанный бассейн

Wednesday, 16 September. 2020

Сын знаменитого художника Никаса Сафронова - Лука Затравкин, не может вернуться из Турции в Россию: турецкий отель фактически взял его в заложники, требуя возместить ущерб за сломанный бассейн.

Особенностью Луки Затравкина, который по профессии стал музыкантом, является его сильный избыточный вес – по собственному признаю сейчас он весит порядка 250 кг. И вот не рассчитав последствия, он неделю назад с разбега сиганул в детский бассейн (подробности). В результате музыкант разбил в кровь обе ноги и правую руку, и одновременно повредил бассейн, который был закрыт на ремонт. По информации журналистов «Собеседника», турки оценили ущерб в $19 тысяч.

Стоит отметить, что сложившаяся ситуация двояка и довольно скандальна. С одной стороны, турист действительно повредил бассейн, с другой – отель не создал безопасных условий для отдыха, в результате чего здоровью его гостя причинён ущерб. Тем более что турист специально ничего не ломал. В результате турист может предъявить встречную претензию. Тем более в этом случае пианист прилично пострадал: «Нога болит ужасно. Боли просто адские! Я, честно говоря, даже не знаю, что мне делать. В данный момент я большую часть времени провожу на своей вилле под мандариновым деревом. Кушаю мандарины, потому что возможности дойти до ресторана у меня нет. Надеюсь, что, травмы заживут в ближайшее время», - заявил он.

Есть еще один существенный момент: все приличные отели страхуют своё оборудование на случай непредвиденных поломок, чтобы не возникало скандалов, наподобие этого.

Добавим, что отель, где отдыхает пианист, можно определить по его Инстаграму - это Regnum Carya Golf SPA 5☀ на курорте Белек. Посмотреть цены на туры в такой отель можно в онлайн-агрегаторе Level.Travel по этой ссылке или в онлайн-агрегаторе Travelata по данной ссылке. Отель действительно шикарный и очень недешёвый. Но в этих агрегаторах собраны абсолютно все туры на все отели от всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты - есть и более доступные альтернативы Regnum Carya Golf. А выбранный отель можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в недавно открытые ОАЭ, Египет и на Мальдивы.

Кстати, в Турции за последний месяц засветилось немало российских селебрити. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе на курортах Турции в этом году:

  1. Сын Валерии заменил отель Rixos в Турции и пожаловался на испорченный медовый месяц;
  2. Филипп Киркоров отправился в путешествие по Турции;
  3. Жена шоумена Реввы осталась недовольна отдыхом в Турции: она мечтает о собственном отеле;
  4. Мужская рука с бокалом шампанского появилась на отдыхе Волочковой в Турции.