Отель в Анталии подготовился к новогоднему спаиванию туристов контрафактным алкоголем и был накрыт полицией

Saturday, 24 December. 2022

Очередной рейд полиции по отелям туристической турецкой провинции Анталия в поисках контрабандного алкоголя не остался без добычи. Крупная партия контрабандной водки была обнаружена в одном из отелей. Нечистые на руку отельеры как следует подготовились к новогоднему спаиванию туристов контрафактным алкоголем: количество литровых бутылок «палёнки» превысило 2 тысячи.

Как сообщают местные СМИ, речь идёт об отеле в районе Манавгат. Командование жандармерии провинции Анталья провело обыск на складе отеля, работающего в районе Чолаклы, в рамках усилий по борьбе с контрабандой. В ходе обысков на складе было изъято 2265 бутылок контрабандной водки объемом 1 литр на сумму 800 тыс. турецких лир (это около 3 млн рублей).

Напомним, что в Турции периодически проходят рейды в поисках изготовителей и поставщиков контрафактного алкоголя. Что особенно стоит подчеркнуть — рискуют не только любители «крепкого». Так результатом очередной облавы в районе Манавгат в Анталии стала серьёзная «добыча» - целых 22 тонны поддельного пива, которым планировали спаивать туристов на Новый год.

«В ходе операции, проведенной группами Управления по борьбе с контрабандой и организованным отделением (КОМ) Департамента полиции провинции Анталии, были обнаружены 22 тонны разливного пива, которое было произведено нелегально и на котором были поддельные этикетки, в том числе была проставлена известная марка импортного пива», - сообщают местные издания. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог назвал причины частого мочеиспускания у мужчин».