Отели городов Чемпионата мира снижают цены из-за недозагрузки

Wednesday, 4 July. 2018

«Футбольный праздник» для отельеров продолжался недолго – отели, крупных городов, принимающих Чемпионат мира по футболу, уже начали снижать цены из-за недозагрузки. Согласно информации АТОР, отельеры уже не получили желаемой загрузки, и рассчитывать на оставшиеся дни чемпионата не придется – туристы отбывают по мере выпадения из турнира их команд.

«В среднем, стоимость размещения в основных туристических городах России сейчас на 40% выше, чем годом ранее, но туроператоры уже видят тенденцию к удешевлению: в частности, в Петербурге начали появляться спецпредложения о снижении тарифов на проживание в первые две недели июля», - прокомментировали в АТОР. Эксперты ассоциации прогнозируют, что по мере отбытия «основных масс» болельщиков цены вернутся к уровню низкого сезона.

Аналогично цены «сбрасывают» и другие представители туристической инфраструктуры. Например, дешевеют туристические автобусные перевозки до уровня в 1.4 тыс рублей – при средней сезонной стоимости в 1.2 тыс. рублей «под чемпионат» цены доходили до 5 тыс.

Впрочем, напомним, туроператоры отмечают что мундиаль сказался на экскурсионных турах «в минус», особенно это касается экскурсий в Санкт-Петербурге, где чемпионат пришелся на сезон белых ночей. Однако некоторые игроки рассчитывают, что экскурсионный турпоток по России начнет расти после окончания чемпионата, когда футбольный ажиотаж спадет, а цены пойдут вниз.