Отели Хургады заполнились на 100%, цены взлетели до небес

Friday, 14 May. 2021

Большинство отелей в Хургаде сообщили о 100-процентной заполняемости: такой небывалый за последний год вал туристов обеспечил им Ид аль-Фитр – праздник в честь окончания поста в мусульманский месяц Рамадан. По словам отельеров, номера были раскуплены в основном за счет внутренних египетских туристов, а также гостей из соседних арабских стран - Саудовской Аравии и ОАЭ. По этой причине и цены в отелях Хургады, особенно в люксовых, взлетели буквально до небес.

Так, популярные 5-звездочные отели Abu Soma Bay, Makadi Bay и Sahl Hasheesh объявили, что они под завязку заполнены до конца праздника Курбан-Байрам на фоне профилактических мер по коронавирусу - сейчас по правилам максимальная загрузка отелей не должна превышать 50% от их номерного фонда. Цены на бронирование отелей в районах, которые обслуживают состоятельных людей, в том числе знаменитостей, выросли примерно до 3'500 египетских фунтов (16'500 рублей) за ночь из-за растущего спроса среди египтян на пятидневный отпуск.

Управляющий отелем в Хургаде Саид Салем подтвердил, что объем иностранного туризма по-прежнему невелик из-за отсутствия рейсов с основных рынков, таких как Германия, Великобритания и Россия. Он подтвердил, что все отели, сообщая о полной распродаже мест, имеют в виду 50-процентную заполняемость от номерного фонда отеля, поскольку египетский Кабинет министров установил лимит на заселение в отелях в рамках принятых мер по борьбе с коронавирусом. Министерства здравоохранения и туризма продолжают проводить на регулярной основе внезапные проверки услуг, предоставляемых гостям отелей на предмет их соответствия нормам безопасности.

Ранее ТУРПРОМ писал о том, что «Россияне будут отделены от остальных туристов: в Хургаде рассказали подробности приема российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван доступный продукт для быстрого похудения».