Отели Хургады и Шарм-эль-Шейха отменили рождественские и новогодние торжества

Monday, 30 November. 2020

В связи с опасениями Египта по поводу второй волны пандемии коронавируса, которая началась в Европе, отели на Красном море заявили, что отменили для туристов все празднования Рождества и Нового года. Также это связано с низким потоком туристов из Европы.

Как пожаловались египетские хотельеры, туризм в данный момент находится на самом низком уровне, и отели находятся под большим финансовым давлением, несмотря на то, что в это время года наступает высокий сезон. Например, директор отеля в районе Сахл Хашиш на Красном море сообщил, что администрация его гостиницы отменила общее праздничное шоу, которое ежегодно проводится на Рождество и Новый год, поскольку заполняемость туристами не ожидается больше 15%.

Администрация добавила, что у входа в отель по-прежнему будут установлены украшения и освещение, а гостям будут вручены подарки, но «ничего более необычного сделать нельзя».

Как заявил директор крупной туристической группы в Хургаде Сайед аль-Габри, туризм на Красном море «находится в худшем состоянии», заполняемость значительно снизилась, и никакой выгоды от зимнего сезона для бизнеса уже точно не будет. В целом в Хургаде заполняемость не превышает 20% процентов от емкости отелей.