Отели Египта и Турции получили призыв более не принимать российских туристов

Friday, 18 March. 2022

Отели Турции, а также Египта, подвергаются давлению со стороны украинских политиков. Языком «не соответствующим дипломатическому», те пытаются продавить решение не принимать в отелях российских туристов.

В частности, согласно сообщениям турецких СМИ, посол Украины в Анкаре Василий Боднар недавно обрушился на президента Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB) Фируз Баглыкая в его аккаунте в социальной сети. Именно там «языком, не соответствующим дипломатическому», посол и призвал турагентства не работать с TÜRSAB – в связи с тем, что ассоциация работает с российскими туристами.

Далее отличились их украинские коллеги – т.е. Ассоциация туристических агентств Украины. Её исполнительный директор Павел Григораш также выступил с требованием к Турции не принимать российских туристов. Вернее, он выступил с требованием «объяснить ситуацию», обращаясь к отельерам Турции и Египта. При этом, недвусмысленно пригрозив отельерам: «Нехорошо принимать гостей из двух стран в отелях одновременно. В этих случаях могут возникнуть конфликты, и это нанесет ущерб отелям. Поэтому Турция не должна принимать российских туристов», - взывает он.

Впрочем, учитывая то, что Украину как рынок большая часть турецких экспертов на этот сезон «отменила», не ожидая оттуда клиентов, а на туристов из России еще есть тлеющие надежды – перспективы у таких воззваний не слишком многообещающие.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «8 часов это миф: ученые рассказали, сколько надо реально часов для сна человеку ежедневно».